13:06 07.05.2018

Ситуация в районе проведения ООС обостряется

1 мин читать
Ситуация в районе проведения ООС обостряется

 Ситуация в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) обостряется, за минувшие сутки боевые действия продолжались по всей линии столкновения.

Как рассказал на брифинге в понедельник в Краматорске первый заместитель командующего Объединенными силами Валерий Залужный, противник 80 раз нарушал Минские договоренности.

"Скорее всего, с начала операции Объединенных сил противник пытается спровоцировать наши войска к более активным действиям, показывает свое присутствие и решительность. Мы даем адекватный ответ. Ни одна потерянная жизнь, здоровье нашего солдата не останется без внимания и не пройдет безнаказанно для тех, кто стреляет в наших воинов", - подчеркнул он.

Первый заместитель командующего уточнил, что по украинским воинам противник вел огонь из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения, в частности пушек калибра 152 мм и 122 мм.

Вместе с тем В.Залужный подчеркнул, что ситуация в районе проведения операции полностью контролируется Объединенными силами.

"Ситуация полностью контролируема. Части и подразделения продолжают выполнять боевые задачи в определенных районах. Они хорошо обучены и обеспечены всем необходимым", - отметил он.

По словам В.Залужнного, криминогенная ситуация в районе проведения ООС оценивается как стабильная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА