11:20 07.05.2018

Украинские правоохранители и спасатели проводят учения к финалам Лиги чемпионов в Киеве

2 мин читать
Украинские правоохранители и спасатели проводят учения к финалам Лиги чемпионов в Киеве

Сотрудники служб и ведомств Министерства внутренних дел Украины в понедельник утром проводят учения в рамках подготовки к проведению финалов женской и мужской Лиги чемпионов УЕФА, которые пройдут в Киеве в 20-х числах мая.

"Наши парни уже на позициях! Проводят обучение к Лиге чемпионов!", - написали в пресс-службе МВД Украины в официальной странице министерства в соцсети Фейсбук в понедельник утром.

К данному посту также прикреплены несколько фотографий с построения задействованного в учениях личного состава Нацполиции, Нацгвардии, Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям и Госпогранслужбы Украины.

Как сообщалось, 5 мая в МВД Украины прошли учения ситуационных центров по случаю матчей финала Лиги чемпионов. В учениях приняли участие региональные подразделения Нацполиции, ГСЧС, Госпогранслужбы, Нацгвардии и Госмиграционной службы.

Ситуационные центры - это подразделения по сбору информации в режиме реального времени из всех баз данных, камер видеонаблюдения, спутников и непосредственно с мест событий. В них сразу анализируется оперативная ситуация и принимается решение о пути решения конфликтных ситуаций.

"Прогнозируется, что участие в финале Лиги чемпионов примут более 50 000 болельщиков. Мы ожидаем, что они будут прибывать через международные аэропорты, автомобильные пункты пропуска и железнодорожные вокзалы. Для нас важно, чтобы все правоохранительные органы действовали слаженно для обеспечения общественного порядка", - отметил начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Национальной полиции Алексей Сергеев.

Участникам учений были представлены возможные ситуационные задачи, которые могут возникнуть на основных локация. При этом им надо было отработать межрегиональную взаимодействие и механизмы привлечения доступных сил и средств.

Для согласованности действий всех подразделений во время финала Лиги чемпионов организована работа координационного штаба.

Финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА 2018 года пройдут в Киеве 24 и 26 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА