02:46 07.05.2018

С начала 2018 года аэропорт «Харьков» увеличил пассажиропоток на 20% по сравнению 2017 годом

2 мин читать
С начала 2018 года аэропорт «Харьков» увеличил пассажиропоток на 20% по сравнению 2017 годом

В апреле 2018г. пассажиропоток Международного аэропорта "Харько" (МАХ) составил 65,3 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба МАХ, это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (61,9 тыс.чел).

В апреле в МАХ вернулся лоукост-авиаперевозчик Wizz Air. С 5 апреля компания открыла прямые рейсы в Дортмунд (Германия). Также в апреле начала выполнять регулярные перелеты по маршруту Харьков-Милан (Италия) авиакомпании МАУ. Кроме новых рейсов, в апреле запустились сезонные перелеты в Анталию (Azur Air Ukraine, МАУ, Windrose). Традиционно популярными направлениями были Стамбул (Pegasus, Turkish Airlines, Atlasglobal), Киев (МАУ), Шарм-Эль-Шейх (Azur Air Ukraine, Windrose, Bravo Airways), Варшава (LOT), Тель-Авив (МАУ) и Минск (Belavia).

Общий пассажиропоток аэропорта за 4 месяца 2018 года вырос до 236,9тыс.человек, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года (196,8 тыс. человек).

Как сообщалось, в 2017 году МАХ увеличил пассажиропоток до 806,1 тыс.чел (в 2016г. этот показатель составил 599,7 тыс. чел). В 2018 году его планируется увеличить еще на 12% (до 900тыс.чел).

В марте 2018г. пассажиропоток МАХ составил 58,6 тыс. человек, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (47,3 тыс.чел). Доля пассажиропотока на международных рейсах составила 74%.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2500 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 чел. в час.

Аэропортом через компанию "Нью Системс АМ" управляет компания DCH, созданная на базе активов, ранее носивших неформальное название "группа УкрСиббанка", после того как два партнера этой группы - Александр Ярославский и Эрнест Галиев - решили их разделить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА