09:45 06.05.2018

КПП "Гнутово" продолжает работать в штатном режиме после обстрелов боевиками накануне

1 мин читать
КПП "Гнутово" продолжает работать в штатном режиме после обстрелов боевиками накануне

Контрольно-пропускной пункт "Гнутово" продолжает работать в штатном режиме после обстрелов боевиками накануне в субботу, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера около 9:00 военнослужащие Донецкого пограничного отряда были вынуждены прекратить пропускные операции в КПВВ "Гнутово". Это было связано с тем, что с оккупированной территории боевики дважды (в 9:10 и в 9:50) обстреляли КПВВ противотанковыми управляемыми снарядами (ПТУР). ", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что раненых среди пограничников и гражданских лиц нет.

В целом, за прошедшие сутки через контрольно-пропускные пункты въезда-выезда последовало 28,9 тысяч человек и 4,1 тысячи транспортных средств.

Кроме того, пограничники на КПВВ "Майорское" совместно с работниками фискальной службы обнаружили у двух граждан Украины свидетельства о регистрации транспортных средств, выданные так называемой "ДНР". Поддельные документы правоохранители передали представителям ЧП.

Также военнослужащие Краматорского отряда обнаружили и задержали гражданку Украины, которая подозревается в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Пограничники передали женщину правоохранительным органам.

Как сообщалось, боевики в субботу утром дважды обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда (КПВВ) "Гнутово" в Донецкой области, работа КПВВ была приостановлена, люди эвакуированы в укрытия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА