Интерфакс-Украина
17:42 04.05.2018

Активисты "ОУН" собираются патрулировать 9 мая центр Киева

2 мин читать

Активисты добровольческого движения "ОУН" 9 мая будут патрулировать улицы Киева с "целью предотвращения акции "Бессмертный полк".

Согласно поданной в Киевскую городскую государственную администрацию заявке, они намерены делать это с 9:00 до 21:00 на улицах Лаврской, Грушевского, Мазепы, на территории Музея Второй мировой войны, возле станции метро "Арсенальная" и памятнику Ватутину в Мариинском парке.

Также на 9 мая заявлено шествие под названием "Никто не забыт, ничто не забыто. Мир. Согласие. Единство" с возложением цветов, которое будет проводиться Киевской городской организацией ветеранов Украины от станции метро "Арсенальная" до Парка Славы. Акция заявлена с 9:30 до 12:00.

Кроме того, 9 мая с 11:00 до 16:00 киевская городская партии "Видродження" проведет свое мероприятие в Парке Славы.

Еще на 9 мая запланированы праздничные мероприятия, флэшмобы, конкурсы, "выставка Музея Революции Достоинства", выступление духовых оркестров в Парке Славы, на улицах Мазепы, Лаврской, Хрещатике (от Городецкого и Хмельницкого до Майдана Независимости), организуемые общественной организацией "Развитие ради будущего" и ее партнерами.

Эта же организация 8 мая на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне начнет мероприятия под общим названием "Первая минута мира".

8 мая свое шествие по улице Мазепы в Парк Славы проведет также партия "Социалисты" с 13:00 до 15:00.

Кроме того, телеканал "Интер" на 8-9 мая подал заявку на съемки мероприятий, посвященных памяти "борцов с нацизмом во время Второй мировой войны" возле метро "Арсенальная" и в Парке Славы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА