14:43 04.05.2018

Более 5 кг кокаина из Панамы изъяли сотрудники СБУ у киевлянина

2 мин читать
Более 5 кг кокаина из Панамы изъяли сотрудники СБУ у киевлянина

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киевской области контрабанду в страну из одной из стран Центральной Америки крупной партии кокаина.

"Правоохранители установили, что ранее судимый за уголовные преступления житель столицы заказывал кокаин у своего знакомого из одной из стран Центральной Америки. "Товар" поступал в Украину через зарубежные грузовые отправления. Используя связи в криминальном мире, делец сбывал наркотики в разные регионы нашей страны, в частности, с помощью курьеров", - сообщает в пятницу пресс-центр СБ Украины.

Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника на территории Киевской таможни в Борисполе (Киевская обл.) при получении очередного отправления. У задержанного изъято более 5 кг кокаина, скрытого в коробках с роликовыми коньками. Стоимость обнаруженной партии наркотиков на "черном рынке" составляет более 8 млн грн.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения подозреваемому. В рамках открытого следователями СБУ уголовного производства по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

В спецслужбе отметили, что операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с таможенной службой Государственной фискальной службы Украины под процессуальным руководством прокуратуры.

В свою очередь, пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что задержанный с 5 кг кокаина - 38-летний киевлянин-хакер, осужденный в США к восьми годам лишения свободы.

"По информации следствия, задержанный был ранее осужден на территории США к восьми годам лишения свободы за кибермошенничество и завладение денежными средствами на сумму около $15 млн, после чего был депортирован в Украину", - отметила пресс-служба прокуратуры.

Контрабандный ввоз кокаина в Украину киевлянин организовал из Республики Панама.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА