14:28 04.05.2018

Полиция открыла дело после инцидента со стрельбой на сессии Никопольского горсовета

1 мин читать
Полиция открыла дело после инцидента со стрельбой на сессии Никопольского горсовета

Полиция открыла уголовное производство по факту группового нарушения общественного порядка на сессии Никопольского городского совета, когда один из присутствующих совершил несколько выстрелов.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области, в пятницу утром во время внеочередной сессии Никопольского горсовета между депутатами и активистами возникла потасовка, в результате которой один из мужчин сделал несколько выстрелов вверх из оружия. Никто из присутствующих не пострадал, указали в полиции.

Следственный отдел Никопольского отдела полиции внес сведения о произошедшем в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификации по ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. На месте работает следственно-оперативная группа.

Как сообщали местные СМИ, депутат Никопольского горсовета Александр Рыбаков стрелял из пистолета в зале заседаний после того, как пришедшие на внеочередную сессию активисты надели ему на голову пакет с кефиром.

На внеочередной сессии планировали рассмотреть множество важных вопросов, которые не удалось рассмотреть на сессии 27 апреля. "Последняя была сорвана активистами и закрыта сразу после принятия повестки дня. Причиной скандала стал отказ депутатов рассматривать среди других вопросов состав избранного недавно общественного совета", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА