14:26 04.05.2018

Обыски у представителей "Руха новых сил" проходили по решению суда и согласно законодательств

2 мин читать
Обыски у представителей "Руха новых сил" проходили по решению суда и согласно законодательств

Сотрудники Службы безопасности Украины проводили обыски у представителей партии "Рух новых сил Михеила Саакашвили" согласно постановлениям Печерского районного суда Киева в рамках действующего законодательства и без нарушений Уголовно-процессуального кодекса, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-центре СБУ.

"Так, в рамках уголовного производства по ч.4 ст.110-2 Криминального кодекса Украины (Финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины – ИФ) сотрудники СБУ провели 6 обысков по месту жительства и пребывания активистов партии в г.Киеве и Киевской области", - рассказали в пресс-центре украинской спецслужбы в пятницу.

Вместе с тем, знакомый с ситуацией источник агентства рассказал, что речь идет о деле в отношении лидера партии "РНС", экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

По словам собеседника агентства, правоохранители искали деньги и оружие.

Ранее сообщалось, что немногочисленная группа активистов партии "Рух новых сил Михеила Саакашвили" в пятницу митинговала у здания СБУ в Киеве. Участники митинга в количестве от 50 до 70 человек пришли на акцию с партийной символикой – флагами движения и с плакатами: "Судьи, куда исчезла ваша честь?", "Стоп политическим репрессиям", "СБУ, руки прочь от "Руха новых сил".

Участники акции требовали прекратить обыски и задержания представителей "Руха новых сил". "Больше чем 150 обысков провели по всей Украине в ячейках "Руха новых сил", - отметил один из лидеров партии Давид Сакварелидзе в ходе митинга. По его словам, обыски не дали никаких результатов – ничего, что бы могло скомпрометировать политическую силу, найдено не было.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА