14:22 04.05.2018

В результате пожара на складе в Белой Церкви пострадали 4 человека, полиция проводит расследование

2 мин читать
В результате пожара на складе в Белой Церкви пострадали 4 человека, полиция проводит расследование

В результате произошедшего в четверг в одном из складских помещений в Белой Церкви (Киевская обл.) пожара пострадали четыре человека, в том числе спасатель, в настоящее время на месте происшествия полиция проводят обследование с целью установления причины возгорания и условий хранения легковоспламеняющихся веществ.

"Вчера, 3 мая, в 17.46 в Белоцерковский отдел полиции поступило сообщение о том, что в промзоне города в одном из складских помещений произошло возгорание цистерны с неизвестным веществом", - сообщает в пятницу пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Киевской области.

В ведомстве проинформировали, что складское помещение было арендовано для розничной и оптовой торговли лакокрасочной продукцией.

"Пока по не установленным причинам с цистерны, наполненной неизвестным веществом, сорвало крышку, которая пролетела почти 200 м и на территории соседнего предприятия травмировала работницу", - говорится в информации

После этого произошло возгорание емкости. "В результате пожара две работницы состава получили термические ожоги различной степени тяжести. Одна из них с тяжелыми ожогами находится в реанимационном отделении больницы. Также во время ликвидации пожара пострадал спасатель - отравился продуктами горения. Сейчас за его жизнь борются медицинские работники", - проинформировали в областном главке полиции.

В сообщении отмечается, что по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей или имущественный ущерб в крупном размере).

Следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА