Интерфакс-Украина
12:49 04.05.2018

Температура в Украине в июле-августе будет достигать +35-40°

1 мин читать
Температура в Украине в июле-августе будет достигать +35-40°

В июле-августе температура по всей территории Украины будет достигать +35-40°, прогнозирует директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"У нас практически каждое лето идет рост температуры, она стает все выше и выше", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По словам Н.Кульбиды, количество дней с температурой +30-35° и +35-40° будет очень большое.

Он отметил, что количество дней с настолько высокой температурой за последние 10 лет увеличилось в три раза.

"+35-40° – это та граница, которая будет в большинстве областей Украины в июле-августе", - добавил директор Укргидрометцентра.

Значительное снижение температуры начнется во второй половине сентября.

На заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу в Киеве Н.Кульбида сказал: "Температура либо выше нормы, либо значительно выше нормы в центральных и южных регионах Украины (в летний период - ИФ)".

В частности, по его данным, в июне ожидается превышение нормы температуры на 1-1,5°, в июле – на 1-1,5° (на Прикарпатье - 2-2,5°), в августе - 1,5°.

По его словам, количество осадков на протяжении летнего периода будет меньше нормы.

Начиная с мая, почти по всей территории страны наблюдается повышенный уровень (5 класс) пожарной опасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

Сибига: Удар Путина по Украине утром - это сигнал тревоги для мировых лидеров, собравшихся в Давосе

Один человек погиб и 13 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Главой наблюдательного совета "Новой пошты" переизбран соучредитель Toloka.vc Кириченко

Враг атаковал гражданскую инфраструктуру Одесской области, БПЛА попал в многоэтажный дом

В результате вражеской атаки в Киевской области есть погибший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА