15:24 03.05.2018

Мэрия Балаклеи призывает жителей забрать детей из школ и садиков из-за пожара в районе артскладов

2 мин читать

Городские власти Балаклеи (Харьковская обл.) рекомендуют жителям забрать детей из школ и детских садов ввиду начавшегося в четверг днем в районе расположенных неподалеку бывших артиллерийских складов ВСУ пожара.

"Были плановые подрывы снарядов, теперь уже хаотичные подрывы. Мы рекомендуем забрать детей из школ и садиков, на всякий случай, чтобы они были с родителями", - сказали в мэрии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг днем.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время сотрудники мэрии обзванивают школы, детские сады и предприятия и просят забрать детей.

Ранее пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины сообщила, что на территории бывшего хранилища артиллерийских боеприпасов вблизи Балаклеи (Харьковская обл.) во время ликвидации остатков неразорвавшихся снарядов загорелась сухая трава.

"Сегодня, 3 мая, в 13.35 в результате возгорания сухой травы на бывшей технической территории 65 арсенала, в Балаклее, на Харьковщине где продолжались работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате прошлогоднего чрезвычайного происшествия, начался пожар", - говорится в обнародованном на странице Генштаба ВСУ в соцсети Фейсбук сообщении.

В информации отмечается, что к локализации пожара привлечены 2 пожарных танка и инженерная машина разграждения. "Личный состав, который привлекался к работам по разминированию в складе – эвакуирован", - добавили в Генштабе.

Военнослужащие совместно со спасателями Госслужбы Украины по ЧС предпринимают все меры для обеспечения безопасности местных жителей. Информации о масштабах возгорания, а также о возможном наличии пострадавших, в генштабе ВСУ не приводят.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА