Интерфакс-Украина
18:04 01.05.2018

В Запорожье группа пенсионеров отметила Первомай с красными знаменами и воспоминаниями о советских временах

1 мин читать

В Запорожье Первомай отметили пожилые люди, которые пришли с красными знаменами без запрещенной символики к обелиску, где похоронены борцы за советскую власть.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около сотни пенсионеров с красными флагами собрались в Международный День солидарности трудящихся в центре Запорожья возле братской могилы борцов за советскую власть, где установлен обелиск и вечный огонь.

Участники акции продемонстрировали полиции, что на их флагах отсутствует запрещенная символика Компартии и СССР, также заметили, что они не нарушают законов Украины.

В ходе митинга, выступающие традиционно критиковали нынешние реалии и с ностальгией вспоминали советские времена.

При этом, собравшиеся вели себя мирно. Нарушений общественного порядка на первомайском митинге полиция не зафиксировала.

ПОСЛЕДНЕЕ

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Всем объектам критической инфраструктуры Киева восстановлено электроснабжение – "ДТЭК"

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

Некоторые шансы на подписание "Соглашения о процветании" в Давосе еще сохраняются – источник

Дания выделяет дополнительные EUR20 млн на энергоснабжение Украины

В Киеве создана рабочая группа для верификации когенерационных установок, генераторов и другого оборудования

Сибига обсудил с трансатлантическими коллегами энергетическую ситуацию и новые пакеты оборонной и финансовой поддержки Украины

Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА

Аттестация научных учреждений проведена, чтобы увеличивать способности ученых в новых, более мощных институтах - заместитель министра образования

ВАКС не арестовал средства на счете Тимошенко, но арестовал имущество, изъятое при обыске, - "Суспильное"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА