Интерфакс-Украина
09:40 01.05.2018

Трое бойцов ВСУ ранены за сутки на Донбассе в результате 44 обстрелов со стороны боевиков

1 мин читать

За первые сутки операции объединенных сил (ООС) зафиксировано 44 обстрела украинских позиций на Донбассе, в результате чего трое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, сообщает пресс-центр Операции.

"Противник, не соблюдая международных соглашений, 6 раз открывал огонь из 120 и 82-мм минометов и вел огонь из стрелкового оружия. Трое военнослужащих получили ранения. Раненым оказана квалифицированная медицинская помощь и эвакуированы в госпиталь. Их жизни ничего не угрожает", - говорится в сводке по состоянию на 7.00 вторника, обнародованной на странице пресс-центра ООС в соцсети Фейсбук.

При этом в информации подчеркивается, что украинские подразделения на передовых позициях на обстрелы боевиков при необходимости отвечали огнем, однако не нарушая Минские договоренности.

"Ночь текущих суток была относительно спокойной. Противник пять раз обстреливал наши позиции. По данным разведки, противник за сутки понес потери - 5 раненых", - добавили в пресс-центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Север Сумщины под массированной атакой вражеских БпЛА, есть перебои с электроснабжением

Бойцы Нацгвардии отразили механизированный штурм россиян возле Доброполья

Переговоры Украины и РФ "идут нормально", считает Трамп

Громады и регионы выделили 47 млрд грн на поддержку Сил обороны - замруководителя ОП

Силы обороны отразили с начала суток почти 200 вражеских атак еще на 10 направлениях - Генштаб

Враг снова атаковал Одессу ударными дронами, повреждена припортовая инфраструктура и гражданское судно

Враг за сутки потерял 174 человека на покровском направлении - Генштаб

Активность БПЛА затрудняет восстановление железнодорожной инфраструктуры вблизи Коростеня - "Укрзализныця"

"Довженко-Центр" получит дополнительное финансирование в 2025г

Навроцкий на встрече с украинской делегацией не использовал слов о "бандеровцах" и "украинском национализме" - глава УИНП Алферов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА