22:04 30.04.2018

Последние из задержавшихся в Египте украинских туристов вылетели на Родину

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр инфраструктуры Владимир Омелян доложили президенту страны Петру Порошенко о том, что в понедельник вечером последняя группа задержавшихся в Египте граждан Украины вылетела на Родину, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"В 18.30 последние туристы, из тех, кто задержался в Египте, вылетели в Украину. - министр иностранных дел и министр инфраструктуры доложили президенту", - написал С.Цеголко в своем микроблоге в Twitter в понедельник вечером.

Ранее сообщалось, что с 27 апреля из-за технических несогласованностей по чартерным самолетам из Шарм-эль-Шейха не смогли улететь несколько сотен украинских туристов, в том числе с детьми. С ночи субботы ситуацию начали постепенно исправлять, отправляя группы туристов во Львов и Киев.

В понедельник днем начальник управления Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил, что 705 граждан Украины вылетили из Шарм-эль-Шейха (Египет) на родину.

"Четырьмя рейсами из Шарм-эль-Шейха в Украину вылетели 705 украинцев. Уточняем, нет тех, кто не зарегистрировался и ожидает возвращения в Украину. Ситуация на контроле МИД Украины, - написал В.Кирилич в своем микроблоге в соцсети Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА