08:38 30.04.2018

В полиции Херсонщины не связывают самоубийство начальника райотдела с работой

1 мин читать
В полиции Херсонщины не связывают самоубийство начальника райотдела с работой

В полиции Херсонской области не связывают самоубийство начальника Горностаевского районного отдела полиции подполковника Руслана Бабича с его работой, сообщили в областного управления Нацполиции региона.

"В последнее время в районе не было таких громких преступлений, расследование которых должно риски для работников полиции. Конфликтов с руководством облуправления у Руслана Бабича, насколько мне известно, не было", – цитирует слова спикера облуправления Нацполиции Херсонщины Ирины Атаманенко "Громадське радио" в воскресенье.

Вместе с тем, по словам главного консультанта начальника облуправления Нацполиции в Херсонской области Елены Ренкас, которая была знакома с Р.Бабичем и его женой, начальник райотдела не был склонен к крайностям. Он добавила, что никто из коллег не знает, что стало причиной произошедшего.

"Также, насколько мне известно, у него не было недоброжелателей, которые хотели ему смерти, могли бы давить на него, или шантажировать. Не слышала я и о том, что он имел какие-то проблемы в семье", – рассказала Е.Ренкас.

Как сообщалось, 29 апреля в Херсонской области правоохранители устанавливают обстоятельства смерти руководителя одного из районных подразделений полиции, которого обнаружил дома мертвым коллега.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Херсонской области, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство с отметкой "самоубийство") Уголовного кодекса Украины. Ведется служебное расследование и необходимые следственные действия.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА