23:49 29.04.2018

Порошенко поручил помочь возвращению украинских туристов, застрявшим в Шарм-эль-Шейхе

2 мин читать
Порошенко поручил помочь возвращению украинских туристов, застрявшим в Шарм-эль-Шейхе

Президент Украины Петр Порошенко поручил нескольким министерствам проконтролировать защиту прав украинских граждан, находящихся в Шарм-эль-Шейхе и способствовать их возвращению, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

"Еще в воскресенье утром президент поручил МИД и Министру иностранных дел, который сейчас находится в Египте, проконтролировать защиту прав украинских граждан, которые вынуждены ждать после отдыха в этой стране, в том числе способствовать их бесплатному размещению в гостиницах. Президент также поручил Минтрансу сделать все необходимые шаги для скорейшего возвращения украинцев, в частности выровнять график полетов туроператоров из Египта", – написал он на своей странице в Фейсбук в воскресенье вечером.

Как ранее сообщил начальник управления Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, вылет оставшихся в Шарм-эль-Шейхе украинских туристов задерживается из-за отсутствия самолетов, рейс запланирован на понедельник, 30 апреля.

Ранее сообщалось, что более 215 украинских туристов не смогли вылететь 27 апреля из аэропорта в Шарм-эль-Шейхе (Египет) во Львов чартерным самолетом авиакомпании Yan Air в связи с техническими причинами. Также не смог улететь в Украину самолет авиакомпании Egypt Air, зафрахтованный украинским авиаперевозчиком.

Всех пассажиров перевезли в гостиницу Experience Park Land и разместили на ночь, их обеспечили водой и продуктами питания.

Вечером 28 апреля В.Кирилич сообщил, что часть украинских туристов вылетела из Шарм-эль-Шейха во Львов, остальные будут отправлены рейсами на Киев. Два самолета с задержавшимися туристами на борту вылетели в Киев в ночь на воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА