14:01 29.04.2018

Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО ночью и утром в воскресенье

2 мин читать
Боевики 12 раз обстреляли позиции сил АТО ночью и утром в воскресенье

Незаконные вооруженные формирования 12 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток по состоянию на 9:00 воскресенья, 29 апреля, вследствие этих обстрелов погибших и раненых в рядах украинских военнослужащих нет, сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

"С полуночи по состоянию на девять часов утра противник осуществил 12 прицельных обстрелов наших опорных пунктов… Потерь среди наших военных нет", - рассказал М.Праута на брифинге в воскресенье.

По его словам, один обстрелов пришелся на луганское направление. "Здесь около полуночи наши позиции в районе Причепиловки в течение получаса враг обстреливал из артиллерии калибра 122 мм. В сторону наших военных выпущены 3 снаряда", - рассказал представитель оборонного ведомства.

Остальные 11 прицельных обстрелов зафиксированы на донецком направлении, при этом боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. "Трижды под обстрел попали наши защитники Красногоровки, по два раза были обстреляны позиции Вооруженных сил Украины возле Водяного, Авдеевки и шахты Бутовка. Еще по одному обстрелу зафиксировано в районе Широкино и Марьинки", - проинформировал спикер Минобороны.

По его словам, ВСУ были вынуждены открывать ответный огонь. "Со стороны подразделений Вооруженных сил Украины огонь в ответ открывался 7 раз", - сообщил М.Праута.

Как сообщалось, боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО на востоке Украины в субботу, 29 апреля, при этом применив запрещенное минскими договоренностями вооружение, в частности, 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и танковое вооружение. 10 прицелов пришлись на луганское направление, 51 – на донецкое, все они квалифицированы как прицельные.

В результате обстрелов четверо украинских воинов получили ранения, еще трое получили боевые травмы. Все они госпитализированы, состояние двоих оценивается, как средней тяжести, пяти – как удовлетворительное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА