12:21 29.04.2018

Протесты в Армении могут негативно повлиять на приграничную ситуацию

2 мин читать
Протесты в Армении могут негативно повлиять на приграничную ситуацию

Массовые акции протеста оппозиции могут негативно отразиться на связанных с обороной процессах, в том числе на ситуацию на границе с Азербайджаном, заявил и.о. министра обороны Армении Виген Саркисян.

"На встрече с офицерским составом четвертого армейского корпуса Виген Саркисян отметил, что провидимые в Ереване и областях Армении массовые мероприятия могут негативно отразиться на процессах по обороне, в частности, выполнении задач по военному призыву", - сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

По словам и.о. министра, внутренняя нестабильность "может серьезнейшим образом повлиять на приграничную ситуацию (с Азербайджаном - ИФ), предпосылки чего уже заметны".

"В.Саркисян поручил офицеров быть бдительными и последовательными в вопросах выполнения своих обязанностей", - отметили в пресс-службе Минобороны.

С 13 апреля в Ереване и ряде других городов Армении проходили многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Никол Пашинян. 23 апреля С.Саргсян ушел в отставку, исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

Несмотря на смену премьера, протесты продолжились. Н.Пашинян потребовал отстранения от власти всех представителей Республиканской партии и избрания нового премьера.

Вопрос о выборах нового премьер-министра Армении будет обсуждаться на специальном заседании Национального Собрания республики, которое состоится 1 мая.

На данный момент только оппозиционная фракция "Елк" выдвинула своего кандидата - Н.Пашиняна.

Партия "Дашнакцутюн", входившая в правящую коалицию с Республиканской партией Армении, 25 апреля вышла из нее, а 26 апреля три ее представителя в правительстве подали в отставку.

В минувшую субботу правящая в Армении Республиканская партия, лидером которой является С.Саргсян, заявила, что не станет выдвигать кандидатуру на пост главы нового правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА