06:39 29.04.2018

Боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО, четверо военнослужащих ранены еще трое травмированы

2 мин читать
Боевики 61 раз обстреляли позиции сил АТО, четверо военнослужащих ранены еще трое травмированы

За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 61 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО, четверо раненых и трое травмированных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В результате вражеских обстрелов четверо украинских воинов получили ранения. Еще трое наших армейцев - получили боевые травмы. Пострадавших защитников доставлены в лечебные учреждения где им оказана квалифицированная медицинская помощь", – говорится в тексте сводки, опубликованной на странице пресс-центра в Фейсбук в воскресенье утром.

По данным штаба, боевики в ходе обстрелов использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение. Всего за прошедшие сутки боевики 61 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО.

На луганском направлении, из запрещенных 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов боевики обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Новотошковского. Также 122-мм артиллерийские системы и вооружение танка они применили в районе Крымского, а минометы калибра 120-мм - под Троицким и Луганским. Кроме этого, с 82-мм минометов огонь велся по украинским укреплениям вблизи Причепиловки и Новозвановки, из гранатометов различных типов - около Попасной и Луганского, из вооружения БМП - в районе Троицкого, а с стрелкового оружия - неподалеку Новоселовки.

На донецком направлении из 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Авдеевки. Также 120-мм минометы они применили под Богдановкой и Новотроицким, а минометы калибра 82-мм - в районе Шахты "Бутовка", Новоселовки и Водяного. Кроме этого, из различных видов пехотного вооружения - гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Талаковки, Гнутово, Водяного, Широкино, Марьинки, Каменки, Павлополя, Новотроицкого, Лебединского, Опытного, Верхнеторецкого, Красногоровки и Шахты "Бутовка". Также по Водяному, Широкиному и Марьинке - велся снайперский огонь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА