18:34 28.04.2018

Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток, трое военнослужащих ранены и двое травмированы

2 мин читать
Боевики 21 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток, трое военнослужащих ранены и двое травмированы

Боевики незаконных вооруженных формирований 21 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО с начала суток, трое раненых и двое травмированных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вследствие вражеского огня трое украинских военнослужащих получили ранения. Двое военных получили боевые травмирования. Они доставлены в лечебные учреждения где им оказана медицинская помощь", – говорится в тексте сводки по состоянию на 18.00 субботы, опубликованной на странице пресс-центра в Фейсбук.

По данным штаба, боевики в ходе обстрелов использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение. Всего с начала боевики 21 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО.

На донецком направлении из минометов калибра 120 и 82-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли защитников Авдеевки. Также минометы калибра 120-мм они применили под Богдановкой и Новотроицким. Кроме этого, с 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Шахты "Бутовка", из гранатометов - неподалеку Талаковки, крупнокалиберных пулеметов - в районе Гнутово и Водяного, а стрелковое оружие применялось по защитникам Широкино, Гнутово, Талаковки и Каменки. Неподалеку Марьинки огонь вел вражеский снайпер.

На луганском направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов боевики обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Новотошковского. Также минометы калибра 120-мм они применили под Троицким и Луганским. Кроме этого, с 82-мм минометов и гранатометов огонь велся по украинским укреплениям вблизи Причепиловки, из вооружения БМП - неподалеку Троицкого, а гранатометов - в районе Луганского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА