18:38 27.04.2018

Боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток, раненых и погибших нет

1 мин читать
Боевики 26 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток, раненых и погибших нет

Боевики незаконных вооруженных формирований 26 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО с начала суток 27 апреля, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вследствие вражеского огня украинские военные не пострадали. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных сил Украины", - говорится в тексте сводки по состоянию на 18.00 пятницы, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook.

По данным штаба, боевики в ходе обстрелов использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение. В частности, на донецком направлении из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников с.Водяное Волновахского района, также 120-мм минометы применили под с.Лебединское.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по нашим позициям вблизи шахты "Бутовка" и Марьинки, из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса - под Талаковкой, из гранатометов - возле Каменки, крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино и Пищевика, а стрелковое оружие применили по защитникам Авдеевки, Красногоровки и Широкино", - говорится в сводке.

На луганском направлении из 120-мм миномета, вооружения БМП и гранатометов боевики обстреляли опорные пункты сил АТО возле г.Светлодарск Бахмутского района.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА