03:18 27.04.2018

Возле мэрии Запорожья около сотни горожан требовали отставки Буряка

2 мин читать
Возле мэрии Запорожья около сотни горожан требовали отставки Буряка

      Мэрию Запорожья в четверг пикетировали несколько сотен горожан, среди которых члены местных объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов, активисты общественных организаций.

      Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции протеста держали плакаты – "Бюджет - средства громады, не чиновников", "Хватит пилить бюджет, спасите наши дома", "Буряк и команда уничтожает город", и пр., а также уложили у входа в мэрию символические "майдановские шины".

      В ходе выступлений, пикетчики критиковали городскую власть, которая "игнорирует мнение громады, не рационально тратит бюджетные деньги, не ремонтирует жилищный фонд города, игнорирует проблемы ОСМД, содержит карманные обслуживающие компании, которые не обслуживают дома, а просто собирают с жильцов деньги и др.".

      Также, собравшиеся потребовали от запорожских депутатов, пришедших на сессию горсовета, увеличить средства на капитальные ремонты домов, ответственность за которые взяли на себя ОСМД.

      Тот 304-й порядок (Порядок включения домов объединений совладельцев многоквартирных домов в титульный список объектов капитального ремонта жилых домов ОСМД), на который мы сейчас требуем увеличения денег, был нашим договором. И мы считали, что власть обязана выполнить свой договор и сделать ЕТ нам даже не полный ремонт дама, а ключевые, самые болезные ремонты. И тем объемы денежных средств, которые из года в год они планируют выделить 30 миллионов на ту всю огромную очередь, которая уже стала. И те мизерные средства, после наших митингов, которые они все таки выделяют, несоизмеримы с теми проблемами и темпами" - отметил активист ОСМД Павел Тодоришин.

      По окончанию акции, десятки активистов зашли в помещение мэрии, где должна была начаться сессия горсовета.

      В сессионном зале участники акции протеста скандировали лозунги об отставке мэра Запорожья В.Буряка.

      Ссылаясь на невозможность проведения сессии, городской голова объявил перерыв, который длится уже несколько часов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА