Интерфакс-Украина
18:32 26.04.2018

Вступление Украины в ЕС на референдуме готовы поддержать более 60% украинцев, за сближение с РФ выступают 10%

2 мин читать

Вступление Украины в Европейский Союз на референдуме готовы поддержать более 60% украинцев, в НАТО - более 40% , за сближение с РФ выступают 10%, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс".

Так, если бы референдум относительно вступления Украины в ЕС прошел в ближайшее время, 61% опрошенных проголосовали бы "за", 22,7% проголосовали бы "против", 7,3% не приняли бы участие в таком референдуме и 9% респондентов не ответили на вопрос.

Если бы в ближайшее время состоялся референдум о вступлении Украины в НАТО, 44,8% проголосовали бы "за", 35,1% проголосовали бы "против", 12,6% не смогли ответить и 7,5% не приняли бы участие в референдуме.

Кроме того, на вопрос, по какому пути нужно развиваться нашей стране, 45,4% считают, что Украине нужно определить свой собственный путь развития и опираться на свои ресурсы. 40% опрошенных считают, что Украине нужно двигаться в сторону Европы и интеграции со странами ЕС, 10,2% ответили, что стране нужно двигаться в сторону России и восстановления добрососедских отношений со странами СНГ, 4,4% не смогли ответить.

Сроки проведения социологического исследования: 19 - 25 апреля 2018 года. Метод сбора первичной социологической информации - стандартизированное интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов. Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам как: пол, возраст (от 18 лет) и тип поселения (город/село). Всего было опрошено 3000 респондентов, средняя продолжительность одного интервью составила 22 минут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА