17:31 26.04.2018

Иностранные инспекторы подтвердили выполнение Украиной обязательств по Договору об обычных вооруженных силах в Европе

1 мин читать

Многонациональная инспекционная группа в соответствии с Планом верификационной деятельности Украины по международным договорам и соглашениям в области контроля над вооружениями в 2018 году, а также Договору об обычных вооруженных силах в Европе посетила бригаду тактической авиации воздушного командования "Центр" Воздушных сил ВС Украины.

"Инспектированию подлежало соответствие официально предоставленной Украиной информации относительно количества вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины в пунктах постоянной дислокации, на полигонах, местах занятий и тому подобное", - сообщает в четверг пресс-центр Воздушного командования "Центр" ВС ВСУ.

Во время визита иностранные инспекторы осмотрели всю территорию воинской части, посетили казармы, склады, столовые, пообщались с командным и личным составом.

"По результатам инспекционной группы был подписан отчет, в котором отмечалось, что Украина полностью выполняет взятые на себя обязательства по Договору об обычных вооруженных силах в Европе", - подчеркнули в пресс-центре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА