06:44 25.04.2018

За минувшие сутки боевики 69 раз обстреляли позиции ВСУ, девять военных ранены, еще двое получили боевое ранение

2 мин читать
За минувшие сутки боевики 69 раз обстреляли позиции ВСУ, девять военных ранены, еще двое получили боевое ранение

      За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования осуществили 69 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего ранены девять украинских военнослужащих, еще два получили боевое ранение, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

      "За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 69 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, применив запрещенное минскими соглашениями вооружение", - сказано в сводке на странице штаба в Facebook в среду утром.

      На Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии, 120 и 82 мм минометов и гранатометов боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Ломакино. Также 120 мм минометы применили по защитникам Водяного, Новотроицкого, Гнутово и Пищевика, а минометы калибра 82 мм - в районе Широкино и Водяного. Из гранатометов боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Авдеевки, Гнутово, Марьинки и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Первомайского, Красногоровки и Шахты "Бутовка", из БМП - у Водяного, Пищевика и Гнутово, а с стрелкового оружия - в районе Каменки, Новомихайловки, Авдеевки, Талаковка, Марьинки и Водяного. Кроме этого, защитников Талаковки, Павлополя и Широкино обстреливали вражеские снайперы.

      На Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии и неоднократно с 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции в Луганским. Также 120 и 82 мм минометы боевики применили по защитникам Новолуганского и Троицкого. Кроме этого, из минометов калибра 82 мм огонь велся по позициям в Новоселовке, из вооружения БМП - вблизи Крымского и Троицкого, гранатометов - около Валуйского, крупнокалиберных пулеметов - в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки, а снайперского оружия - под Новгородским.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА