19:58 24.04.2018

Возле Октябрьского дворца обновили аллею памяти героев АТО

2 мин читать

Возле Октябрьского дворца в центре Киева обновили аллею памяти героев АТО. Об этом сообщили представители ОО «Справа» во вторник. В рамках бессрочной всеукраинской акции «Дерево памяти», активисты ОО высадили 15 красных кленов в память защитников Украины, погибших в зоне боевых действий.
Акцию в 2015 году начали активисты ОО «Справа», с целью высадить именные деревья в разных городах Украины в честь бойцов, погибших во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. В этом году к акции присоединились работники КП СЗН «Зеленстрой» и Концерна «Киевподземдорстрой». Деревья посажены перед Октябрьским дворцом, возле памятника В. Лобановскому и на перекрестке ул. Грушевского и Петровской аллее.
По словам координатора всеукраинской акции «Дерево памяти» Татьяны Кротовой, высадка деревьев мемориальными табличками в виде армейских жетонов проходит ежегодно. На них размещены личную информацию о бойца: имя, фамилия, годы жизни, место гибели.
К сожалению, некоторые саженцы не приживаются после высадки несмотря на регулярный полив. На процесс укоренения могут негативно повлиять сложные погодные условия - заморозки или засуха в первый год жизни растения в открытом грунте. «В случае, если дерево погибает, мы обязательно высаживаем новое, чтобы цепь памяти не разорвался. Рада, что в этом году мы получили финансовую помощь от руководства «Киевподземдорстрой», и смогли восстановить аллеи-мемориалы в сердце столицы», - отметила она.

Почтить память украинских героев перед Октябрьским дворцом собрались общественные активисты, неравнодушные жители города. Владелец КПШБ Василий Веселый отметил, что коллектив предприятия принял решение поддерживать эту социальную акцию, посадить деревья в память о тех, кто отдал свою жизнь ради мира в нашей стране. «Эта аллея - место, куда смогут прийти родственники и близкие погибших бойцов, где будут гулять наши дети и внуки, когда в Украине наступит долгожданный мир», - подчеркнул бизнесмен.

За три года к акции «Дерево памяти» присоединились  Николаев, Харьков, Днепр, Львов и другие города Украины. Узнать подробную и постоянно обновляемую информацию можно на сайте акции "Дерево памяти”.

Акция «Дерево памяти» стала еще одним шагом в регулярной помощи украинским военным со стороны бизнесмена и волонтера Василия Веселого. Недавно он оказал финансовую поддержку запорожской 55-ой отдельной артиллерийской бригаде.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА