18:22 24.04.2018

Четверо бойцов ВСУ получили ранения на Донбассе с начала суток

1 мин читать
Четверо бойцов ВСУ получили ранения на Донбассе с начала суток

В первую половину суток 24 апреля режим полного прекращения огня боевиками на Донбассе не придерживался и по состоянию на 18.00 зафиксировано 28 обстрелов украинских опорных пунктов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Вследствие выполнения боевых задач четверо украинских воинов получили ранения. Наших защитников доставлены в лечебные учреждения и им оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 вторника, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети "Фейсбук".

В частности, на Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов члены незаконных вооруженных формирований обстреляли украинские позиции в районе Водяного, а из минометов калибра 82 мм - вблизи Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Ломакино, Авдеевки и Марьинки, из гранатометов - около Новотроицкого и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, а из стрелкового оружия - в районе Каменки. Кроме этого, позиции ВСУ у Талаковки и Павлополя обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении запрещенные 120 и 82 мм минометы боевики применили по украинским позициям под Луганским и Новолуганским, минометы калибра 82 мм - вблизи Троицкого, а гранатометы и стрелковое оружие - в районе населенного пункта Валуйское.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА