15:09 24.04.2018

В Киеве на ходу сломался трамвай, ранена пассажирка

2 мин читать
В Киеве на ходу сломался трамвай, ранена пассажирка

Металлический обломок тормозного диска пробил пол трамвая в Киеве во вторник и ранил 80-летнюю пассажирку, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Возле станции метрополитена "Лесная" трамвай, в который зашло около 50 пассажиров, начал движение. Как рассказала водитель общественного транспорта, примерно через 20 метров она почувствовала сильный толчок, остановилась и заметила раненную женщину… Предварительно установлено, что лопнул тормозной диск, металлический обломок пробил пол, влетел в салон и травмировал пассажирку, которая находилась справа на втором сидении. Согласно сообщению врачей, 80-летняя киевлянка получила перелом двух костей голени, ее госпитализировали", - говорится в сообщении.

Информация о чрезвычайном происшествии поступила правоохранителям около 11:10 во вторник. В настоящее время правоохранители обследуют вагон, им помогают сотрудники трамвайного депо, которые следят за безопасностью движения. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

На обнародованных полицией снимках с места происшествия бортовой номер вагона скрыт, но видно, что инцидент произошел в вагоне модели T3UA-3 "Каштан", которых в Киеве 6 штук и все они были произведены в 2012 году. Это четырехосный несочлененный вагон, унифицированный по узлам с вагонами Tatra Т3 чешского производства 1960х-80х гг, в частности, имеющий с ними одинаковые тележки, но более длинный, частично низкопольный кузов и иную, более эргономичную электронную систему управления двигателями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Тело еще одного мужчины обнаружили спасатели в Днепре после ракетных ударов

В Конотопе прозвучал взрыв, выясняются причины

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА