14:49 23.04.2018

Лидер оппозиционного движения Пашинян и двое его соратников освобождены из СИЗО в Ереване

2 мин читать
Лидер оппозиционного движения Пашинян и двое его соратников освобождены из СИЗО в Ереване

Освобожден депутат парламента Армении Никол Пашинян - лидер оппозиционного движения, которое проводит акции протеста против нахождения экс-президента Сержа Саргсяна на посту премьера этой страны.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", Н.Пашинян только что вышел из СИЗО.

Освобождены также депутаты парламента Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян.

"Все задержанные должны быть освобождены. Дальнейшие решения будут приняты. Вечером я выступлю на митинге", - сказал журналистам Н.Пашинян.

Несколько тысяч человек проводят в настоящее время шествие по Еревану, приветствуя оппозиционных депутатов. Люди разливают шампанское, угощают оппозиционных лидеров, скандируют "Победа! Никол!".

На вопрос журналистов, остаются ли в силе требования об отставке премьер-министра, Н.Пашинян ответил: "Сейчас предлагаю взять двухчасовой перерыв, посмотреть, как развиваются события. Сейчас всех приглашаю на площадь Свободы. Там я отвечу на все вопросы".

С 13 апреля в Ереване и ряде городов республики происходят многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Вечером в минувшее воскресенье митинг оппозиции в Ереване был разогнан полицией. При этом, по официальным данным, были задержаны 280 человек, а семь - госпитализированы.

В частности, Генпрокуратура Армении сообщила, что три оппозиционных депутата парламента Армении Н.Пашинян, А.Мирзоян и С.Микаелян задержаны по обвинению в организации и проведении незаконных массовых собраний.

Генпрокуратура пояснила, что депутаты, нарушив закон о свободе собраний, с 13 апреля организовали собрания, игнорируя ограничения мэрии Еревана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА