14:34 23.04.2018

Пограничники с собаками выявили группу нелегалов, которые пытались выехать в РФ в грузовом поезде

2 мин читать
Пограничники с собаками выявили группу нелегалов, которые пытались выехать в РФ в грузовом поезде

 В Харьковской области украинские пограничники задержали пятерых человек, которые пытались пересечь украинско-российскую границу в грузовом поезде, не проходя пограничного контроля, поскольку им был запрещен въезд в Россию.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, правоохранители заранее получили информации о сговоре правонарушителей с бригадой грузового поезда "Купянск-Валуйки" по поводу незаконного перемещения через российско-украинскую границу группы нелегальных мигрантов.

"Но по результатам тщательного осмотра поезда, правоохранителями не было выявлено лиц, которые пытались незаконно пересечь государственную границу. Поэтому сразу были начаты дополнительные поисковые действия. В результате дальнейшей проверки пограничники с помощью служебной собаки обнаружили пять человек возле с.Лиман, в 5 километрах от железнодорожной станции Тополи", - сказано в сообщении.

По информации пограничников, один из нелегалов пытался убежать, но его задержали, как и остальных.

В результате проверочных мероприятий было установлено, что трое граждан Азербайджана (1988, 1985 и 1965 года рождения) и один гражданин Узбекистана (1995 года рождения) в сопровождении проводника, 39-летнего гражданина Украины, вступили в сговор с бригадой грузового поезда, чтобы незаконно пересечь государственную границу вне пункта пропуска, поскольку им был запрещен въезд в РФ.

В правоохранительные органы направлено сообщение о совершении правонарушения по ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Всех задержанных в установленном порядке передали Национальной полиции Украины, их дальнейшую судьбу решит суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА