13:50 22.04.2018

Работники ДФС запустили насосы, к вечеру Авдеевка должна получить воду - Жебривский

1 мин читать
Работники ДФС запустили насосы, к вечеру Авдеевка должна получить воду - Жебривский

В воскресенье утром работники Донецкой фильтровальной станции (ДФС) вышли на работу в сопровождении наблюдателей СММ ОБСЕ и приступили к установке оборудования, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Как сообщают мне оперативные службы, по состоянию на теперь уже запустили насосы и наполняют водой резервуары ДФС. После этого вода будет закачиваться на Авдеевку - к вечеру централизованная подача воды городу должна быть восстановлена", - написал он в своей странице в соцсети Фейсбук после полудня воскресенья.

Как сообщалось, 18 апреля работа ДФС была приостановлена, что повлекло прекращение подачи воды в Авдеевку и ряд других населенных пунктов.

19 апреля остатки воды из системы ДФС поступали в резервуары Авдеевки для подачи населению.

Утром 20 апреля в аккаунте МинВОТ в Твиттере появилось сообщение следующего содержания: "По состоянию на утро 20.04 прекратилось поступление воды к потребителям Авдеевки, которая поступала самотеком после остановки ДФС. Предусмотрена подача воды из местного резервуара, запасов которого хватит на 4 дня".

Вместе с тем, в обнародованном МинВОТ в пятницу вечером сообщении говорилось: "На сегодня вода для г.Авдеевка поступает из запасов, хранящихся в углубленном резервуаре. Это дает возможность подавать воду в жилые дома дважды в день по 4:00 до 22 апреля включительно".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА