23:39 21.04.2018

В Донецкой области разоблачили прокурора, который сотрудничал с боевиками

1 мин читать
В Донецкой области разоблачили прокурора, который сотрудничал с боевиками

     В Донецкой области полицейские разоблачили сотрудника территориальной прокуратуры, который сотрудничал с боевиками, сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

      "Сотрудниками управления уголовного розыска совместно со следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры собрана доказательная база в отношении сотрудника территориальной прокуратуры, в 2014 году осуществлял проверку автотранспорта и лиц в захваченном боевиками населенном пункте Бахмутского района", - говорится в сообщении.

      Во время досудебного расследования в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности" Уголовного кодекса Украины, было установлено, что мужчина, 1982 года рождения, весной 2014 после оккупации родного города не уехал, а примкнул в ряды террористов.

      В полиции отметили, что боевики вооружили мужчину огнестрельным и автоматическим оружием, с которой он нес службу на блокпостах.

      В то время подозреваемый работал в органах юстиции, а после службы в рядах боевиков прошел конкурсный отбор и занял должность территориального прокурора.

      Сейчас ему уже сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

      Подследственный сотрудничать с полицейскими отказывается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА