Интерфакс-Украина
18:03 19.04.2018

Суд по делу о госизмене Януковича объявил о переходе к стадии судебных дебатов, адвокаты протестуют

1 мин читать
Суд по делу о госизмене Януковича объявил о переходе к стадии судебных дебатов, адвокаты протестуют

Оболонский районный суд Киева по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича объявил о переходе к стадии судебных дебатов.

"Учитывая отсутствие ходатайств, а также решение всех предыдущих ходатайств, суд определил завершить выяснение обстоятельств дела и проверку их доказательствами, и перейти к стадии судебных дебатов. Готовы ли стороны к судебным дебатам?", - сказал на заседании в четверг председательствующий судья Владислав Девятко после допроса экс-главкома ВСУ Юрия Ильина и рассмотрения ряда ходатайств стороны защиты.

Прокуроры Главной военной прокуратуры отметили, что готовы к дебатам.

В свою очередь адвокаты В.Януковича выразили протест. "Это решение незаконно, не допрошены все свидетели. Это решение принято под политическим давлением. У нас не допрошены больше 10 свидетелей защиты", - подчеркнул адвокат Виталий Сердюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Фастове развернули временный мобильный вокзал рядом с разрушенным

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА