17:02 19.04.2018

"Мстители: война бесконечности" может установить рекорд по сборам в первый уик-энд

2 мин читать
"Мстители: война бесконечности" может установить рекорд по сборам в первый уик-энд

Новая кинокартина по вселенной Marvel "Мстители: война бесконечности" может превзойти показатель "Звездных войн: пробуждения силы" по кассовым сборам в Северной Америке в первые выходные после премьеры, пишет Dow Jones со ссылкой на опросы среди посетителей кинотеатров.

Рекорд был установлен "Звездными войнами" в 2015 году и составляет $248 млн.

Третий фильм о команде супергероев "Мстители" выйдет в кинотеатрах США 23 апреля, однако на премьерные показы уже продано билетов на общую сумму свыше $50 млн. Теперь многие кинотеатры вводят дополнительные сеансы, в том числе поздней ночью в день премьеры.

Кроме того, 45% респондентов назвали эту картину самой долгожданной среди грядущих релизов против 33% у "Пробуждения силы".

Создатели "Мстителей" также надеются на успех последнего фильма Marvel, "Черная пантера". Картина собрала $675 млн в Америке и $1,3 млрд в мире, а ее главный герой фильма появится в новом фильме.

Дополнительным плюсом станет тот факт, что до 15 мая, когда в прокат выйдет второй "Дедпул", на киноэкранах не ожидается громких премьер.

Вместе с тем рекорд по мировым сборам в первый уик-энд "Мстителям" побить, скорее всего, не удастся, поскольку в Китае, втором по величине кинорынке мира, фильм покажут только с 11 мая, а в России, занимающей девятое место, прокат начнется 3 мая.

Отмечается, что и "Звездные войны", и "Мстители" сняты компанией Walt Disney Co.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА