Интерфакс-Украина
16:04 19.04.2018

Систему противодействия антиукраинскому вещанию со временем запустят вдоль всей украино-российской границы и на юге страны - Турчинов

1 мин читать
Систему противодействия антиукраинскому вещанию со временем запустят вдоль всей украино-российской границы и на юге страны - Турчинов

Технологическая система противодействия антиукраинскому вещанию со временем будет запущена вдоль всей украино-российской границы и на юге Украины, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов

"Мы будем предлагать разместить вдоль украино-российской границы соответствующую технологическую систему, для того чтобы российская пропагандистская агрессивная информационная война не могла преодолеть наши информационные границы", - заявил А.Турчинов на заседании военного кабинета в четверг в Киеве.

Секретарь СНБО отметил, что эта технология будет применена вдоль всей украино-российской границы после того, как она будет опробована в Донецкой и Луганской областях.

"Очень важно, что сейчас мы обрабатываем эту технологию. Пока что в Донецкой и Луганской областях, а потом мы ее распространим вдоль всей украино-российской границы, а также на юге нашего государства", - отметил А.Турчинов.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко обратил внимание секретаря СНБО на то, что система противодействия антиукраинскому вещанию должна быть размещена не только вдоль украинско-российской границы, но и вдоль украино-молдавской границы на приднестровском участке.

"Там тоже есть возможность организации информационных диверсий в Одесской области… Стабильной и спокойствие в Одесской области является для нас также приоритетным заданием", - отметил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

На Днепропетровщине получили ранения две женщины из-за вражеских обстрелов - полиция

Украина ссылается на правила ЕС в мирном плане, потому что мы являемся будущим членом союза - Зеленский по вопросам языка и религии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА