13:52 18.04.2018

Киев добавил опцию 50%-го софинансирования жилья с горбюджета для ветеранов АТО

1 мин читать
Киев добавил опцию 50%-го софинансирования жилья с горбюджета для ветеранов АТО

Департамент строительства и жилого обеспечения Киевской городской госадминистрации (КГГА) расширил софинансирование жилья для киевлян, пребывающих на квартирном учете, опцией 50/50 для ветеранов АТО, а также для семей погибших добровольцев и военнослужащих.

Согласно сообщению департамента в газете "Крещатик" от 18 апреля, прежде финансирование покупки жилья с городского бюджета для лиц, пребывающих на квартирном учете в Киеве, составляло 30%, остальные 70% должны были выплатить сами граждане.

Согласно документу, опцией 50%-го финансирования жилья из киевского бюджета смогут воспользоваться участники и добровольцы АТО, лица, получившие инвалидность вследствие происшествий во время Революции Достоинства (кроме правоохранителей), а также семьи добровольцев и военнослужащих, погибших в зоне АТО.

Кроме того, департамент изменил стоимость 1 кв. м жилья, которое софинансирует город, из 7,9 тыс. грн на опосредствованную стоимость строительства 1 кв. м жилья, определенную Министерством региональной политики, строительства и ЖКХ, увеличенную в 1,75 раза.

Соответствующий приказ подписан директором департамента Константином Федотовым и вступил в силу с 18 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА