12:27 17.04.2018

Украинские пункты пропуска оценят на эффективность выявления поддельных документов и похищенных авто

2 мин читать
Украинские пункты пропуска оценят на эффективность выявления поддельных документов и похищенных авто

 Представители Государственной пограничной службы Украины совместно с европейскими экспертами в рамках международного проекта Twinning в течение недели проведут шенгенское оценивание украинских пунктов пропуска и отдельных пограничных подразделений.

Как сообщает во вторник пресс-служба Госпогранслужбы Украины, оценивание будет определять эффективность процедур по выявлению поддельных документов и похищенных автомобилей. Подобные мероприятия на границе Украины проводятся впервые.

"Вчера три группы экспертов, среди которых также представители пограничных ведомств Германии, Литвы, Польши и Представительства ЕС в Украине, уже работали в пунктах пропуска для воздушного сообщения Львова, Харькова и Одессы", - сказано в сообщении.

В течение недели эксперты также проверят ряд пунктов пропуска, в том числе "Днепропетровск", "Краковец", "Гоптовка", "Ужгород", "Плетеневка", "Чоп", "Ильичевский морской торговый порт", "Николаевский морской торговый порт" и "Херсонский морской торговый порт". Кроме этого, отдельные эксперты будут работать в Одесском отряде морской охраны и управлении морской охраны администрации Госпогранслужбы.

"В ходе работы групп предполагается моделирование возможных сценариев развития обстановки, определения соответствия функциональных возможностей и характеристик оборудования, осуществления проверки реализации полномочий должностными лицами Государственной пограничной службы и их соответствие лучшим европейским практикам", - сказано в сообщении.

Также оценивание включает проверку осведомленности в ситуации и способность реагирования, управления персоналом, инфраструктура и наличие и использование оборудования, анализ рисков и управления потоком информационных данных, взаимодействие между органами и тому подобное.

"По результатам оценки европейские партнеры обработают соответствующий отчет для дальнейшего использования в работе по повышению эффективности контрольных процедур на границе", - отметили в Госпогранслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА