21:00 16.04.2018

Военная служба правопорядка направила в ГПУ сообщение о небрежном отношении к службе чиновников Минобороны в Одессе

2 мин читать
Военная служба правопорядка направила в ГПУ сообщение о небрежном отношении к службе чиновников Минобороны в Одессе

Военная служба правопорядка направила в Генеральную прокуратуру Украины обращение о совершении чиновниками Министерства обороны Украины уголовного правонарушения на территории ТОВ "Промысловый рынок" в Одессе, сообщил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко.

Как написал нардеп на своей странице в соцсети "Фейсбук", в октябре 2017 года он направил депутатское обращение министру обороны Украины Степану Полтораку, главе МВД Арсену Авакову и главному военному прокурору Анатолию Матиосу относительно незаконных действиях отдельных лиц, представляющих Минобороны, на территории ТОВ "Промысловый рынок" в Одессе.

"Деятельность этих лиц затронула многих предпринимателей рынка и получила широкий резонанс в городе", - отметил А.Гончаренко.

По его словам, 29 марта был получен ответ из Минобороны, в котором сообщалось, что в действиях должностных лиц Министерства обороны найдена коррупционная составляющая, и на действия этих лиц готовится уголовное производство.

"В ходе служебного расследования Военной службой правопорядка в Вооруженных силах Украины в пределах компетенции также рассмотрено указанное выше коллективное письмо. Факты, изложенные в нем, нашли свое частичное подтверждение", - сказано в сканкопии ответа Минобороны, которую обнародовал А.Гончаренко на своей странице в соцсети Фейсбук.

В документе указано, что по результатам проведенного служебного расследования Служба правопорядка 21 марта 2018 года направила в Генеральную прокуратуру Украины соответствующее сообщение о совершении отдельными должностными лицами Министерства обороны Украины уголовного правонарушения, предусмотренного ст.425 Уголовного кодекса Украины (небрежное отношение к военной службе).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА