14:38 16.04.2018

Геращенко ждет оценки СБУ и Нацполиции действий экс-солиста Львовской оперы Санжаревского

2 мин читать

Народный депутат Украины (фракция "Народный фронт"), член коллегии МВД Антон Геращенко рассчитывает на адекватную оценку со стороны Службы безопасности Украины и Национальной полиции действий бывшего солиста Львовской национальной оперы Николая Санжаревского, который, по его информации, осуществлял антиукраинскую пропаганду и был пособником террористов на Донбассе.

"Речь идёт о бывшем солисте балета Львовской оперы Николае Санжаревском. Вот уже четвёртый год, как он живет двойной жизнью, надеясь на то, что никто не узнает о том, что все эти годы он был активным пособником российских спецслужб в деле информационной войны против своей Родины", - написал он на своей странице в Фейсбуке в понедельник.

А.Геращенко напомнил, что в январе 2018 гола СБУ провела обыски у Н.Санжаревского, а в феврале он был уволен из оперы "по соглашению сторон".

"Выяснилось, что группа Санжаревского занималась не только антиукраинской пропагандой и распространением фейков. Они занимались также сбором средств на лечение "детей беженцев" через социальные сети в расчете на то, что доверчивые сердобольные украинцы будут жертвовать деньги на их лечение. И они добивались своего. Только вот деньги украинцев аккумулировались и отправлялись на поддержку "ДНР", - пояснил нардеп.

По данным А.Геращенко, Н.Санжаревскому также придется ответить за совращение несовершеннолетней девушки, через которую он выведывал сведения о службе ее брата в зоне АТО.

"Уверен, что правоохранительные органы Украины - СБУ и Национальная полиция - в ближайшее время дадут достойную оценку Николаю Санжаревскому за его подрывную деятельность против Украины", - подытожил он.

Как сообщалось, в середине января текущего года в доме у солиста Львовской оперы Н.Санжаревского сотрудники СБУ провели обыск в рамках уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие деятельности террористической организации). Во время обыска изъяли технику и носители информации.

По информации СМИ, Н.Санжаревский отрицал подозрения. Но позднее он признался, что администрировал одну из групп Антимайдана в соцсетях и создал кошелек WebMoney, с которого деньги должны были идти на нужды гражданского населения Донбасса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА