16:15 15.04.2018

"АвтоЕвроСила" проведет пикет против роста цен на топливо

1 мин читать
"АвтоЕвроСила" проведет пикет против роста цен на топливо

Движение "АвтоЕвроСила" намерено в среду, 18 апреля, провести пикет под зданием Кабинета министров Украины против повышения цен на бензин и дизельное топливо, заявляет лидер движения Олег Ярошевич.

В своем видеообращении в соцсети Facebook он утверждает, что получил информацию от источников, близких к правительству и Министерству экономического развития, что в среду, 18 апреля в результате решения правительственной комиссии будет введены квоты на импорт нефтепродуктов, в результате чего цена на бензин может подняться на 30-40%.

Лидер движения обратился ко всем с предложением провести 18 апреля масштабную акцию протеста под стенами Кабмина, а также забастовку не только со стороны водителей, но и с привлечением конкурентных автозаправочных сетей и перекрытием национальных магистралей на несколько часов.

"Я предлагаю всем большим заправочным комплексам в среду с 11:00 до 13:00 бастовать и прекратить заправку всех транспортных средств. 18 апреля я предлагаю перекрыть все заправочные комплексы не только в Киеве, а и по всей Украине", - отметил О.Ярошевич.

Речь идет о предложении компании "Укртатнафта" (56% которой принадлежат частным инвесторам, в т.ч. Игорю Коломойскому) с 1 мая 2018 года установить квоту на поставку иностранного топлива, что приведет к резкому удорожанию бензина и дизельного топлива в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА