15:30 15.04.2018

Продолжается повышение уровня воды на равнинных реках северо-востока Украины

1 мин читать
Продолжается повышение уровня воды на равнинных реках северо-востока Украины

В воскресенье и понедельник, 15-16 апреля, продолжится развитие весеннего водополья на равнинных реках северо-востока Украины, сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) со ссылкой на данные УкрГидрометцентра.

В частности, ожидается интенсивность повышения уровня на 4-8 см в сутки на верхнем Днепре (Черниговская обл.) с дальнейшим затоплением заводи, на 2-10 см на Псле возле г.Сумы, среднем и нижнем течении Ворсклы, в низовье Орели с медленным дальнейшим затоплением заводей (Сумская и Полтавская области), на 5-15 см на Десне с дальнейшим затоплением заводей в Черниговской и Сумской областях и нарушением транспортного сообщения в Городнянском районе Черниговской области.

В то же время в верховьях Припяти будет происходить медленное снижение уровней водопольной волны и постепенное уменьшение затопления территорий и хозяйственных сооружений в отдельных населенных пунктах в Ратновском районе Волынской области.

На украинском участке Дуная возле г.Вилково 15-16 апреля уровни воды будут удерживаться на опасных отметках 155-165 см с подтоплением незаселенных участков города.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА