08:54 15.04.2018

В трех областях Украины правоохранители пресекли деятельность наркодельцов

2 мин читать
В трех областях Украины правоохранители пресекли деятельность наркодельцов

В Херсонской, Одесской и Киевской областях правоохранители прекратили незаконную деятельность сбытчиков наркотических препаратов, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции.

В частности, в Херсонской области правоохранители задержали двух сбытчиков синтетического психотропа PVP, который они реализовывали через созданный интернет-магазин. У злоумышленников изъяли 70 г указанного психотропа и средства в национальной и иностранной валютах на сумму более 65 тыс. грн.

В Одесской области разоблачили противоправную деятельность 26-летнего наркосбытчика, у которого изъяли более 400 г амфетамина и каннабиса (так называемые "бошки"). Кроме того, злоумышленник хранил у себя ружье, запчасти огнестрельного оружия и значительные суммы средств, как в гривнах, так и в долларах США.

А в Киевской области сотрудники Управления противодействия наркопреступности (УПН) ликвидировали лабораторию по изготовлению амфетамина, обустроенную 34-летним членом группировки наркодельцов.

"В целом, у двух фигурантов изъято 700 г амфетамина и оружие. Злоумышленники задержаны", – отметили в ведомстве.

Как отмечается, в отношении злоумышленников возбуждены уголовные производства по ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ст.313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА