05:03 15.04.2018

В Святошинском районе полиция выясняет причину взрыва возле "Киевэнерго"

1 мин читать
В Святошинском районе полиция выясняет причину взрыва возле "Киевэнерго"

-Правоохранители устанавливают причину взрыва в Святошинском районе возле здания "Киевэнерго", сообщила пресс-служба отдела коммуникации полиции Киева.

"В 00:40 в дежурную часть поступила информация о взрыве на пр.Победы, 93 возле здания "Киевэнерго. В результате происшествия никто не пострадал, поврежден фасад здания", – сказано в сообщении.

Как отмечается, на вызов выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые установили, что в результате происшествия никто не пострадал. Кроме того,  по предварительным выводам правоохранителей, злоумышленник мог использовать гранату.

В настоящее время оперативники разыскивают причастных ко взрыву личностей. После проведения первоочередной проверки правоохранители определят правовую квалификацию происшествия.

Действия злоумышленников квалифицируются правоохранителями по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства сотрудники полиции проводят все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия с целью установления и задержания лиц, причастных к преступлению. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

 

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА