15:12 13.04.2018

НАПК решило проверить е-декларации Корчак за 2015-2016г.

2 мин читать
НАПК решило проверить е-декларации Корчак за 2015-2016г.

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) приняло решение о проведении полной проверки электронных деклараций члена Нацагентства Наталии Корчак.

Как сообщает в пятницу пресс-служба НАПК, е-декларации Н.Корчак проверят за 2015 и 2016 годы, когда она была председателем Нацагентства.

В сообщении отмечается, что начавшаяся проверка деклараций продлятся 60 календарных дней и начнется на следующий день после принятия этого решения.

Сама Н.Корчак на своей странице в соцсети Фейсбук отметила, что решение НАПК о начале полной проверки ее деклараций – "абсолютно правильное решение, которое она поддерживает".

"Конечно, жаль разочаровывать детективов НАБУ, журналистов и активную общественность, но всю свою жизнь я живу на официальную зарплату, нет ни скрытых депозитов, ни антиквариата, ни коллекции дорогих напитков, ни подаренных миллионов", - написала она.

Вместе с тем, Н.Корчак подчеркнула, что "информация от НАБУ, на основе которой будет проведена проверка декларации, является давлением на нее" и "попыткой скомпрометировать деятельность НАПК". "Но это моя точка зрения. Человеку, который выдержал 3 волны декларирования, имеет уголовное производство и будет координировать направление борьбы с политической коррупцией накануне и во время выборов президента и Верховной Рады, бояться проверки декларации было бы просто смешно", - написала она.

Как сообщалось, 28 марта 2018 года новым главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) был избран Александр Мангул. За его кандидатуру было отдано 4 голоса.

Предыдущий глава НАПК Наталия Корчак остается членом Нацагентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА