16:37 12.04.2018

В полиции подтвердили задержание убийц экс-начальника Николаевской таможни

2 мин читать
В полиции подтвердили задержание убийц экс-начальника Николаевской таможни

Николаевские полицейские задержали злоумышленников, которые убили 54-летнего бывшего начальника Николаевской таможни Артура Полякова, чтобы не возвращать денежный долг, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области в четверг.

"39-летнего ранее судимого местного жителя и его 32-летнего сообщника полицейские задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Во время воссоздания обстановки и обстоятельств события один из злоумышленников рассказал, как все происходило, и показал, где они с сообщником спрятали тело. На указанном сообщниками месте эксперты провели эксгумацию", - говорится в сообщении.

По согласованию с прокуратурой оба задержанные извещены о подозрении в совершении преднамеренного убийства (ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины) и подготовили ходатайство в суд об избрании для них меры пресечения в виде содержания под стражей.

В полиции добавили, что после проведения экспертных исследований и других следственных действий будет решаться вопрос о дополнительной квалификации события еще по нескольким статьям УК: незаконное завладение транспортным средством, совершение кражи. Расследование продолжается.

Как сообщалось, ранее местные СМИ сообщили об убийстве А.Полякова, пропавшего без вести за неделю до того, 3 апреля, и задержании двоих подозреваемых в убийстве. Выяснилось, что убийца был должен А.Полякову EUR 50 тысяч и проценты по долгу. В ходе встречи для якобы возврата долга они избили экс-таможенника, а затем один из них задушил его удавкой.

А.Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-14гг. до этого работал заместителем начальника Ягодинской таможни (на границе с Польшей), начальником Запорожской таможни. Общий стаж работы в таможенных органах – более 22 лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА