14:23 12.04.2018

Уровень насилия на мексиканском курорте Канкун достиг критической отметки

2 мин читать

 Уровень насилия на популярном среди туристов курорте Канкун в Мексике достиг наивысшей отметки с 2004 года, с начала года были застрелены более 100 человек, сообщает газета Daily Mail.

"Только за 36 часов в начале апреля в Канкуне были убиты четырнадцать человек, все они были связаны с наркокартелями. Убийства произошли непосредственно в те дни, когда порядка 112 тыс. туристов приехали в город, чтобы отпраздновать Spring Break - "весенние каникулы". Некоторые из убийств случились на расстоянии 13 км от отелей", - отмечает издание.

В среду 11 апреля в Канкуне также было обнаружено тело женщины, которой несколько раз выстрелили в лицо. Убийца оставил некое "сообщение" на ней.

Ранее сообщалось, что в январе в Канкуне группа вооруженных людей напала на генерального прокурора штата возле полицейского участка. В результате перестрелки между преступниками и стражами порядка были убиты трое нападавших и один полицейский. В городе было введено чрезвычайное положение.

Канкун и Плайя-дель-Кармен в Мексике являются одними из наиболее важных туристических центров, наиболее часто посещаемыми иностранцами. В отличие от Акапулько, они считались достаточно благополучными и спокойными городами.

Канкун - мексиканский город на полуострове Юкатан, омываемый водами Карибского моря. Он славится своими пляжами, многочисленными гостиничными комплексами и ночными заведениями. В 2017 году Канкун посетило около 6,8 млн иностранных туристов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА