12:25 12.04.2018

Песков сообщил, что пока не знает, чем заменят Telegram

1 мин читать
Песков сообщил, что пока не знает, чем заменят Telegram

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что пока не знает, чем заменят Telegram в случае его блокировки, но отметил, что "выбор богатый".

"Чем заменить Telegram пока не знаю, но вы знаете, что выбор достаточно богатый", - сказал Д.Песков журналистам в четверг.

Он отметил, что сейчас идет рассмотрение иска о блокировке Telegram в суде.

"Давайте дождемся его итогов. Еще раз повторяю, закон есть закон", - добавил он.

Как сообщалось, Таганский суд Москвы в пятницу приступит к рассмотрению по существу заявления Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram на территории России.

В четверг судья отказалась удовлетворить ходатайство представителя Telegram Дмитрия Динзе об отложении подготовки к заседанию.

6 апреля в Роскомнадзоре сообщили, что ведомством подано "исковое заявление в суд об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram Messenger Limited Liability Partnership". Поводом для обращения в суд послужило неисполнение мессенджером требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

В свою очередь, юристы Telegram заявили, что "требования ФСБ предоставить доступ к частной переписке пользователей неконституционны, не основаны на законе, технически и юридически неисполнимы, следовательно, требование блокировки также необоснованно".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА