14:41 11.04.2018

Глава МинВОТ и литовская делегация во главе с премьером посетили Авдеевку

1 мин читать

 Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш и премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис посетили отремонтированную на средства Литвы амбулаторию в г.Авдеевка (Донецкая обл.), сообщает пресс-служба МинВОТ.

"Министр Черныш, премьер-министр Литвы Сквернялис и делегация Литвы посетили в Авдеевке Донецкой обл. отремонтированную на средства правительства Литвы станцию скорой помощи. На восстановительные работы в рамках гранта было выделено 40 тыс. евро", - говорится в сообщении, опубликованном в среду днем в аккаунте МинВОТ в соцсети Твиттер.

Как сообщалось, 10 апреля в литовском правительстве сообщали, что премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис в среду прибудет на восток Украины, где ознакомится с последствиями военных действий на Донбассе, встретится с руководством военно-гражданской администрации Донецкой области. В частности, анонсировалось, что С.Сквярнялис посетит амбулаторию, отремонтированную на средства Литвы, откроет детскую игровую площадку, оборудованную на средства литовских добровольцев.

Премьер Литвы также встретится с местными жителями, передаст военным помощь литовского правительства и организации Blue/Yellow в виде продуктов, оптики, медицинских средств, отмечается в сообщении.

Затем С.Сквярнялис отправится в Киев, где встретится с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, откроет Киевский форум по безопасности и примет участие в сессии премьер-министров "Региональное сотрудничество: объединенные общими целями".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА