13:15 05.04.2018

Боевики седьмой день подряд игнорируют режим "Пасхального перемирия" на Донбассе

2 мин читать
Боевики седьмой день подряд игнорируют режим "Пасхального перемирия" на Донбассе

 Украинская сторона Совместного центра контроля и координации (СЦКК) информирует, что главари боевиков седьмой день подряд игнорируют режим "Пасхального перемирия" по всей линии разграничения сторон на Донбассе и продолжают скрыто сосредотачивать военную технику и вооружения на территории временно неподконтрольной правительству Украины части региона.

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что режим "Пасхального перемирия Вооруженными силами Украины выполняется в одностороннем порядке. Главари российско-оккупационной администрации продолжают игнорировать режим "тишины", сосредоточивать технику и вооружение в населенных пунктах, тем самым подвергая опасности мирное население", - говорится в сообщении, обнародованном в четверг на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Фейсбук.

Так, говорится в информации, около 19.00 4 апреля боевики применили стрелковое оружие с горы Князь Игорь по позициям ВСУ в районе населенного пункта Станица Луганская (Луганская обл.). Этим они в очередной раз сорвали разведение сил и средств сторон, о чем Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

"Кроме того, по информации наблюдателей СММ ОБСЕ, в юго-восточной части Луганска подтвержден факт расположения 7-ми единиц танков Т-72, 7-ми единиц САУ, 15-ти артиллерийских систем различного калибра и 7-ми реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а недалеко от населенного пункта Круглик - 8-ми танков различной модификации. На временно неподконтрольной правительству Украины территории, юго-западнее населенного пункта Сосновка, СММ ОБСЕ обнаружила сельскохозяйственные угодья, заминированные почти сотней мин ТМ-62", - сообщили в Украинской стороне СЦКК.

Также в сообщении говорится, что по имеющейся в распоряжении Украинской стороны СЦКК информации, в районах населенных пунктов Саханка, Октябрь, Первомайск и Веселое, зафиксировано расположение вражеских танков, артиллерийских систем и минометов разного калибра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА