13:29 04.04.2018

Холодницкий в ответ на обвинения Ляшко: для полного счастья мне не хватает дома в Козине и везения в лотерею

2 мин читать
Холодницкий в ответ на обвинения Ляшко: для полного счастья мне не хватает дома в Козине и везения в лотерею

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий и лидер Радикальной партии Олег Ляшко обменялись "любезностями" во время выступления главы САП в Верховной Раде.

О.Ляшко указал Н.Холодницкому на то, что тот консультировал бизнесменов, давал по телефону указания судьям, подчиненным прокурорам, возбуждал дела по "заказу власти".

"Вы сегодня на наивысшей парламентской трибуне стоите и фактически признаете, что совершили преступление, что приглашаете друга в свой кабинет, рассказываете ему, как скрыть доказательства, что говорить ему на следствии. И человек, который называет себя антикоррупционным прокурором, получает по 200 тыс. грн зарплаты, которую платят украинцы, с трибуны парламента оправдываете нарушение законодательства", - отметил глава фракции Радикальной партии.

"Что вам не хватает для полного счастья? Звание генерала вы в 30 лет получили, звание заслуженного юриста непонятно за что из рук президента Порошенко получили, своих друзей-бизнесменов консультируете в своем кабинете. И не жалко ли вам рыбок, которые всю эту вашу глупость слушали?", - спросил О.Ляшко руководителя САП.

"Мне для полного счастья не хватает дома в Козине и везения в лотерею, Олег Валерьевич. К сожалению, только квартира в Вишневом", - ответил на это Н.Холодницкий.

Согласно электронной декларации О.Ляшко за 2017 год, в прошлом году он в прошлом году получил доход в 20,6 млн грн. Доход нардепа составили выигрыш 571 тыс. грн в национальной лотерее "Фаворит спорт"; около 1,78 млн грн банковских процентов; почти 17,78 млн грн от предоставления имущества в аренду и отчуждения недвижимости, а также 512 тыс. грн заработной платы и средств на исполнение депутатских полномочий.

Кроме того, в 2017 году О.Ляшко получил право собственности на жилой дом в Козине под Киевом площадью 357 кв. м и стоимостью 11,2 млн грн, а также на земельный участок площадью более 6500 кв. м в этом же населенном пункте.

Н.Холодницкий с марта 2016 года владеет квартирой в Вишневом Киевской области площадью 61,61 кв. м и с ноября 2012 года двумя земельными участками площадью 1000 и 1200 кв. м. в Белогородке Киевской области.

В 2017 году руководитель САП получил 2 млн 100 тыс. грн зарплаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА